Решите уравнения: а) 35*х=175 б) у*127=1524 в) z : 35=18 г) 168 : v=4

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:52
    0
    Решите уравнения:

    а) 35*х=175

    х=175:35

    х=5

    Проверим: 35*5=175

    Ответ: х=5

    б) у*127=1524

    у=1524:127

    у=12

    Проверим: 12*127=1524

    Ответ: у=12

    в) z : 35=18

    z=18*35

    z=630

    Проверим: 630:35=18

    Ответ: z=630

    г) 168 : v=4

    v=168:4

    v=42

    168:42=4

    Ответ: v=42