Первое число-24 второе 16 какую часть суммы этих чисел составляет 1-ое число? 2-ое число? во сколько раз 1-ое число больше второго? Cколько % от суммы этих чисел составляет 1-ое число? второе число.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:08
    0
    24+16=40 сумма чисел

    24/40=3/5 часть суммы первое число

    16/40=2/5 часть суммы второе число

    24/16=1,5 раза первое больше второго

    24:40*100=60% от суммы составляет первое число

    16:40*100=40% от суммы составляет второе число