Сравните:

а) 3/10 и 0,21

б) 99/100 и 0,99

в) 7/10 и 0,08

г) 9/10 и 0,95

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:23
    0
    А) 3/10 (или 3:10 = 0,3) больше, чем 0,21

    б) 99/100 (или 99: 100 = 0,99) = 0,99

    в) 7/10 (или 7:10=0,7) больше, чем 0,08

    г) 9/10 (или 9:10 = 0,9) меньше, чем 0, 95

    Вычисли на калькуляторе. Удачи!