Запиши множество делителей числа 54 и выбери из него подмножество А простых делителей.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:15
    0
    Из простых подмножествах можно найти все делители

    54 : 2

    27:3

    9:3

    3:3

    1 это простые теперь из их комбинации найдем все делители 2*3*3*3=54

    2*3*3=18,3*3*3=27,3*2=6,3*3=9