В коробке находится 3 чёрных 4 красных и 5 синих карандашей найдите вероятность того что вынутый карандаш: 1 не чёрный 2 не синий 3 не красный 5 зелёный 6 или чёрный 7 или красный 8 или синий

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:39
    0
    Всего в коробке 9 шаров. 1. 2/9 = 0,222 2. 3/9 = 0,3333 3. не красный, значит белый или черный, а их всего 5 (белых и черных) 4/9 = 0,44444 4.3/9 + 4/9 = 8/9 = 0,4