Между народный автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч. За это время он проехал 5/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:16
    0
    60*3=180 (км) проехал автобус за 3 часа

    1 - (5/9) = 4/9 (часть) осталось проехать

    180:9*4=80 (км) осталось проехать

    Ответ: 80 км.