Автомобиль проехал за 1/5 часа 15 км, а другой за 1/10 часть часа 8 км. На сколько км один автомобиль проезжает в час больше другого? Решение.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:18
    0
    1) 1/5*15=3 (км.) - проезжает первый за 1 час.

    2) 1/10*8=0,8 (км) - проезжает второй за 1 час.

    3) 3-0,8=на 2 км больше проезжает первый за 1 час