3. Найдите значение выражения: а) х + у, если х = 20, у = 70; б) 3 с - п, если с = 0,8, п = 30; в) 340 + k - 240, если k = 87, г) 260 + b : 160, если b = 1,6.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:37
    0
    1) х+у если х=20. у=70 получается 20+70=90

    2) 3 с-п если с=0.8. п=30 получается 3*0.8-30=-27,6

    3) 340+к-240 если к=87 получается 340+87-240=187

    4) 260+б/160 если б=1.6 получается 260+1.6/160=260.01

    как то так