в зимнем лагере проходилшахматный турнир. Число партий в котрых победили белыми фигурами равно 80. число партий в которых победили игравшие черными состовляет1/8 часть от этого числа. число партий сыграных вничью в 3 раза меньше чем число партий закончившихся победой. сколько всего партий было сыграно на шахматном турнире.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:46
    0
    80/8*1=10

    (80+10) / 3=30

    80+30+10=120