Луна ежегодно удаляется от Земли на 4 см. На сколько сантиметров увеличится расстояние между Землей и Луной через 25 лет? Сколько лет потребуется Луне, чтобы удалиться от Земли на 9 м?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:52
    0
    1) 4*25=100 (см) удалится Луна через 25 лет

    2) 9000/4=2250 (лет) нужно Луне чтобы удалится на 9 м