Луна ежегодно удаляется от Земли на 4 см. На сколько сантиметров увеличивается расстояние между Землёй и Луной за 25 лет? Сколько лет потребуется Луне,

чтобы удалиться от Земли на 8 м?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:21
    0
    1) 4*25=100 (см) - через 25 лет

    2) 8 м = 800 (см)

    3) 800:4=200 (лет) - понадобится Луне, чтобы удалится от земли на 8 метров

    Ответ: через 25 лет Луна удалится от Земли на 100 см, 200 лет понадобится Луне, чтобы удалится от Земли на 8 меиров