Первое отделение концерта длилось 1 1/12 ч, а второе-на 5/12 ч больше. Сколько времени длился антракт, если продолжительность всего концерта была 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:08
    0
    1) 1 1/12+5/12=1 6/12 (ч) длилось второе отделение

    2) 1 1/12 + 1 6/12 = 2 7/12 (ч) - длилось 1 и 2 отд.

    3) 3 - 2 7/12=5/12 (ч) - длился антракт

    4) 60:12*5=25 (минут) - время антракта