Найдите корень уравнения

(11x+14) - (5x-8) = 25

2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11.8

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:55
    0
    (11x+14) - (5x-8) = 25

    11 х-5 х+14+8=25

    6 х+22=25

    6 х=3

    х=1/2

    2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11.8

    6 х+10-12 х+3=11.8

    -6 х+13=11.8

    6 х=13-11.8

    6 х=1.2

    х=0.2