Помогите решить примеры по действиям 300-х*5=210 (300-х) * 5=210 (150-20) : х=65 (х+4) * 7=350

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:48
    0
    300-х*5=210

    х*5=300-210

    х*5=90

    х=90/5

    х=18

    (300-х) * 5=210

    300-х=210/5

    300-х=42

    х=300-42

    х=258

    (150-20) : х=65

    130/х=65

    х=130/65

    х=2

    (х+4) * 7=350

    х+4=350/7

    х+4=50

    х=50-4

    х=46