трое девушек на поляне собирали ромашки. первая собрала 20 ромашек, вторая на 20% больше, чем первая, а третья на 25% больше, чем вторая. сколько собрала третья?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:44
    0
    20/100=0.2

    0.2*20%=4+20=24 р.-собр. 2 дев

    24/100=0.24

    0.24*25%=6+24=30 ром. собрала 3-я дев.