Упростите и найдите значение выражения. б) 3/8y+y-1/4y при y = 2 2/3; 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:58
    0
    3/8 у+у-1/4 у |*8

    3 у+8 у-2 у=9 у

    Если у=2/3, то 9*2/3=6

    Если у=4/9, то 9*4/9=4