Помогите решить уравнения!

9*в + 6*в - 15=615

17*х - х + 5*х-19=170

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:23
    0
    1) 9b+6b-15=615; 15b=615+15; 15b = 630; b=42 2) 17x-x+5x-19=170; 21x-19=170; 21x=170+19; 21x=189; x=9
  2. 2 декабря, 05:33
    0
    1) 13*в=630

    48 6/13=в

    2) 21*х=189

    Х=9