Помогите решить! Стоимость одной поездки в автобусе была повышена на 28% и составила 16 рублей. Сколько рублей стоила одна поездка до повышения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:01
    0
    128% это 16 рублей.

    Пусть х руб стоила поездка до повышения, тогда

    х - 100%

    16 - 128%,

    Х = (16*100) : 128 = 12,5 (Руб)