периметр прямоугольника равна 116 см, а одна из сторон 38 см. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:35
    0
    Р=116 см

    а=38 см

    S-?

    1) 116:2-38=20 (см) - другая сторона

    Т. к. 116:2=58 см, 58-38=20 см

    2) 20*38=760 (см2) - S