Четверо хоббитов путешествуют по большому тракту. Каждый взял с собой по 24 кг

провизии. На сколько дней хватит этой провизии, если хоббиты ежедневно съе-

дают по 6 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:56
    0
    24 (кг.) * 4 (хоббита) / 6 (кг. в день) = 16 дней
  2. 25 июля, 23:27
    0
    1) 24*4 = 96 (кг) - всего

    2) 96/6=16 (дней)

    Ответ: 16