В корзину с подберезовиками положили 12 подосиновиков. Потом взяли половину всех грибов, после чего в корзине осталовь 19 грибов. Сколько подберезовиков было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:02
    0
    19 * 2 = 38 грибов было в корзине до того как оттуда взяли половину грибов.

    38 - 12 = 26 подберезовиков было в корзине.

    Ответ. 26 подберезовиков.
  2. 10 ноября, 08:04
    0
    19*2-12=26 (подберёзовиков)