Мальчик прошёл пешком 24 км со скоростью 4 км/ч. На сколько быстрее он проедет это расстояние на велосипеде со скоростью 12 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:04
    0
    1) 24:4=6 (ч.) - мальчик прошёл всё расстояние.

    2) 24:12=2 (ч.) - мальчик проехал всё расстояние.

    3) 6-2=4 (на 4 ч.)

    Ответ: на 4 часа мальчик проехал расстояние на велосипеде больше, чем пешком.
  2. 12 июля, 10:33
    0
    В 3 раза 12/4=3

    Вот так все просто