Среднее арифметическое трех чисел 1,72. Второе число в 1,2 раза больше третьего и на 0,4 меньше первого. Найдите каждое из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:06
    0
    (х+1,2 х+1,2 х+0,4) / 3=1,72

    3,4 х+0,4=5,16

    3,4 х=5,16-0,4

    3,4 х=4,76

    х=4,76/3,4

    х=1,4

    1,4 - первое число

    1,2*1,4=1,68 - второе число

    1,68+0,4=2,08 - третье число