Для школьного праздника купили 12 коробок пирожков по 9 штук в каждой. Все пирожки разложили поровну на 15 тарелок. Сколько пирожков на каждой тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:10
    0
    1) 12*9=108 (п) всего

    2) 108:15=7,2 (п)

    Ответ: по 7 пирожков на тарелке и 3 пирожка осталось
  2. 17 мая, 09:40
    0
    По 7, а на одной 2 пирожка.