У меня 3 задания:

1) Сторона квадрата равна 24,16 м. Найдите его периметр и площадь.

2) Одна сторона прямоугольного участка имеет длину 2,51 м, а другая - 0,602 м. Найдите его периметр и площадь.

3) Подумайте, какова длина стороны квадрата, площадь которого:

а) 0,01 м в квадрате б) 0,04 м в квадрате в) 0,25 м в квадрате г) 0,09 м в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:26
    0
    1) 2 * (24.16+24.16) = 96.64 м-периметр.

    24.16*24.16=583.7056 м2-площадь.

    2) 2 * (2.51+0.602) = 6.224 м-периметр.

    2.51*0.602=1.51102 м2-площадь.

    3) а) √0.01=0.1 м

    б) √0.04=0.2 м

    в) √0.25=0.5 м

    г) √0.09=0.3 м
  2. 30 мая, 15:50
    0
    1) Периметр квадрата=24,16*4=96,64 метра

    площадь квадрата надо 2 стороны перемножить получается: 24,16*24,16=583,7056 кв/м

    2) Р=2 * (2,51+0,602) = 2*3,112=6,224

    S=ав=2,51*0,602=1,51102

    3) S=a*a, где S-площадь, а-сторона⇒ а = √S

    1) а=0,1 м

    2) а=0,2 м

    3) а=0,5 м

    4) а=0,3 м