Для компота взяли 4 части смродины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Оказалось, что смородины и крыжовника было 560 г. Сколько всего ягод взяли для компота?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:01
    0
    560:7*2=160+560=720 грамм
  2. 17 апреля, 00:13
    0
    4+3 = 7 - это сколько взяли смородины и крыжовника на компот.

    560:7 = 80 г - это сколько ягод приходится на одну часть.

    А теперь складываем и умножаем на 80 г

    (4+3+2) * 80 = 720 г)