1/2 x 1 1/2 : 10 =

одну вторую умножить на одну целую, одну вторую и разделить на десять?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:12
    0
    1/2 * 1 1/2 : 10 = 1/2 * 5/3 : 10 = 5/6:10/1=5*1 / 6*10=5/60=1/12)))
  2. 24 октября, 16:58
    0
    1/2*1 целая2/3:10=1/12, 1) 1 целая2/3=5/3, значит1/2*5/3=5/6,2) 5/6:10=5/60, сокращаем и получаем 1/12 ответ: 1/12