ПОмогите решить примеры:

(3/8+5/12) * 4=? это дробь

(5/6-2/9) : 11=?

Вы мне просто решение напишите а ответ сам знаю

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:36
    0
    (3/8+5/12) * 4=3/2+5/3=9/6+10/6=19/6=3 1/6

    (5/6-2/9) : 11 = (15/18-4/18) : 11=11/18:11=1/18