Укажите наименьшее из чисел 3/5, 3/2,5/8.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:13
    0
    Приведем их к общему знаменателю 40:

    3/5=24/40

    3/2=60/40=1 20/40

    5/8=25/40

    Ответ 3/5