Гномик Монг в начале 2007 года был ростом 50 см. За 2007 год он подрос на 50%. За за следующий год гномик вырос на 40%. Какого он стал роста? 1) 101 см 2) 104 см 3) 105 см 4) 103 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:35
    0
    50 + 50*0,5=75

    75+75*0,4=105

    ответ 105
  2. 4 августа, 21:43
    0
    Ну, думаю, так:

    Так как гном был 50 см, а подрос на 50 %, то надо найти эти 50 % от 50 см. Для этого умножим 50 см на 0,5 (50 % = 50/100 = 0,5)

    Получаем следующее:

    50 * 0,5 = 25 см - подрос за 2007 год.

    50 + 25 = 75 см - рост за 2007 год.

    Дальше делаем все по аналогичному принципу.

    40 % = 40/100 = 0,4.

    75 * 0,4 = 30 см - вырос за следующий год.

    75 + 30 = 105 см - рост гнома.

    Ответ: 3) 105 см.