За первые два работы изготовили 180 банок рыбных консервов, а за следующие три часа - 240 банок. все банки разложили в 6 ящиков поровну. сколько банок в каждом ящике? решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:38
    0
    180+240=420 банок

    420/6=70 банок в ящике

    180/6=30

    240/6=40

    30+40=70
  2. 4 августа, 00:37
    0
    1) 180 + 240 = 420 (банок)

    2) 420 : 6 = 70 (банок) - в одном ящике

    Ответ 70 банок

    ...

    2 способ

    1) 180 : 6 = 30 (банок)

    2) 240 : 6 = 40 (банок)

    3) 30 + 40 = 70 (банок)

    Ответ 70 банок