Вычислите: 3/8*5+5/56-1/7:1/5

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:20
    0
    15/8+5/56-5/7=15*7+5-5*8=105+5-40=70
  2. 28 марта, 21:32
    0
    1) 3/8*5=15/8

    2) 1/17:1/5=5/17

    3) 15/8+5/56=105/56+5/56=110/56

    4) 110/56-5/17=1870/952 - 280/952=1590/952