Помогите решить!

1 задача

Для приготовления борща на каждые 200 г мяса надо взять 120 г овощей. Сколько свеклы надо на 650 г мяса?

2 Задача

Весной при проведение работ по озеленению города на улице посадили акации. Принялось 95% всех посаженных деревьев. Сколько посадили акаций, если принялось 76 деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:26
    0
    1) составляем пропорцию

    200 = 120

    650 = х

    из пропорции выходит, что:

    120*650 = 200*x

    120*650 / 200 = x

    x = 390 грамм

    2)

    95% - 76

    100% - ? (х)

    х=100*76/95=80 (д.)

    Ответ: 80 деревьев
  2. 8 февраля, 19:07
    0
    650/200=3.25

    3.25*120=390 кг