Фигура состоит из 2-х квадратов длины сторон которых равны 2 см и 4 см найди периметр этой фигуры

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:41
    0
    2 * (2+2) + 2 * (4+4) = 8+32=40 вот так
  2. 5 апреля, 02:38
    0
    1) 2+2+2+2=8 см периметр первой фигуры

    2) 4+4+4+4 = 16 см пер второй фигуры

    3) 8+16 = 24 см весь периметр!