Фигура состоит из двух квадратов, длины сторон которых равны 2 см и 4 см. Найди периметр этой фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:02
    0
    Р = 2+2+2+6+4+4=20 см

    Начерти 2 квадрата с одной общей стороной, получится 3 стороны по 2 см и 2 стороны по 4 см и 1 сторона 6 см
  2. 26 марта, 16:12
    0
    (4+2) + 2+2+2+4+4=20 См

    Ответ: 20 см