Найти неизвестный член пропорции

1) z:1,4=5/7:1,3

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:01
    0
    Z=7/5*5/7:13/10=10/13
  2. 23 марта, 17:44
    0
    Для начала нужно перевести смешанные дроби в неправильные

    1 5/6 = 11/6, 7 1/3 = 22/3

    11/6 : 22/3 = 11/6 * 3/22 = 1/4

    1/4 = 1,6 : х; х = 1,6 * 4 = 7,2