Решите sin p/6 * sin p/4 * sin p/3 * sin p/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:26
    0
    Sin p/6 * sin p/4 * sin p/3 * sin p/2=

    =1/2 * √2/2 * √3/2 * 1=√6/8