Задача 3:масса 1 ящика с мандринами 8 кг найди массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:22
    0
    1. (8-3) * 9=45 (кг) - 9 коробок с бананами.
  2. 1 июля, 15:27
    0
    1) 8 кг - 3 кг = 5 (кг) - вес бананов.

    2) 9 * 5 = 45 (кг) - весят 9 ящиков бананов