Вычислите а) 9/11*4/5*55/72 б) 1/2*3/10*5/6 в) 7/8*8/28*4/5

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:02
    0
    А) 9 * 4 * 55 = 1 * 1 * 5 = 1 / 2 = 0,5

    11 5 72 1 5 2

    б) 1/2 * 3/10 * 5/6 = 1/8 = 0,125

    в) 7/8*8/28*4/5 = 1/5 = 0,2