в прямоугольнике длины сторон которого 18 см и 8 см проведена диагональ. определить площадь треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:54
    0
    Площадь прямоугольника 18*8 = 144 (см^2)

    Если провести диагональ, то прямоугольник делится на два равных треугольника (если надо доказывать, то это легко по трем сторонам, например)

    т. е площадь треугольников равна 144:2 = 72 (см^2)

    Если я правильно поняла, о каких треугольниках идет речь