Найди неизвестный член пропорции а) 2,7/32 = 0,9/х; б) 1 1/7 : х = 0,2 : 7

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:10
    0
    A) 2,7/32=0,9/x

    x=0,9*32/2,7 = 32/3 = 10.2/3

    b) 1.17:x=0,2:7

    x=1.1/7*7/0,2 = 8/7*7/0,2 = 8/0,2 = 40