в магазине шкатулка стоит 1600 р. а в палатке такая же шкатулка стоит на 5% дешевле. За сколько можно купить эту шкатулку в палатке? какая сумма при этом энономится?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:19
    0
    1600:100%*5%=80 (р) - экономится

    1600-80=1520 (р) - купишь в палатке