В магазине шкатулка стоит 1600 руб, а в палатке такая же шкатулка стоит 5% дешевле. За скоко можно купить эту шкатулку в палатке? Какая сумма при этом экономится?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:59
    0
    Ты высчитываешь проценты: 1600:100%*5%=80 (р) - экономится

    Дальше дело счёта: 1600-80=1520 (р) - купишь в палатке
  2. 1 апреля, 11:18
    0
    1) 1600-100%

    х-5%

    х=1600 х5:100=80

    2) 1600-80=1520 (руб) стоит в палатке

    3) 1600-1520=80 руб экономится