В магазине шкатулка стоит 14 грн, а в замке такая же стоит на 5% дешевля. За сколько можна купить эту шкатулку в замке? Какая сума будет экономится?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:05
    0
    14 грн-1600 руб

    1600:100*5=80 (руб) - экономится

    1600-80=1520 (руб) - дешево в замке
  2. 6 апреля, 15:39
    0
    В замке можно купить за 14 - (14*0,05) = 13,3 грн

    Будет экономиться 14*0,05=0,7 грн или 70 копеек