Помогите решить пример по действиям.

(21 000-10 986) : 6+894819+96 318:3

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:34
    0
    1. 21000-10986=10014

    2. 10014:6=1669

    3. 96318:3=32106

    4. 1669+894819=896488

    5. 896488+32106=928594
  2. 23 января, 09:47
    0
    1 действие в скобках

    21 000-10 986=10 014

    3 действие деление

    10 014 : 6 = 1 669

    4 действие

    96 318:3=32 106

    5 действие

    1 669 + 894819=896 488

    6 действие

    896 488 + 32 106=928 594