В басеен проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в басейн, а по третьей-вытикает. Первая труба наполняет басеен за 6 ч, вторая за 8 ч. По третей трубе вода из наполненого басеена вытекает за 4 ч полностью. Какая часть обьёма басеена наполнится водой за час, если вода течёт одновремено по трём трубам?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:14
    0
    Примим за 1 объем бассейна

    тогда производительность труб за 1 час равна соответственно

    1/6,1/8 и 1/4

    значит через час будет наполнено

    1/6+1/8-1/4 = (4+3-6) / 24=1/24 объема бассейна