Михаэль ведет машину со скоростью 40 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на 1 минуту быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:40
    0
    При скорости 40 км/час он тратит на 1 км 1,5 минуты, значит чтобы проехать 1 км на минуту быстрее ему нужно затратиь на 1 км 0,5 минуты, соответственно 1,5 / 0,5 = 3. 3 * 40 = 120 км/час. 120 - 40 = 80 км/час

    Ответ: на 80 км / час нужно увеличить скорость