Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. За сколько часов лодка проплывёт 32 км против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:46
    0
    1) 12-4=8 км/ч скорость лодки против течения

    2) 32:8=за 4 часа лодка проплывёт против течения 32 км
  2. 31 октября, 11:41
    0
    12 - 4=8 км/ч-скорость лодки против течения

    Расстояние делим на скорость получаем время.

    32/8=4 часа

    Ответ: за 4 часа лодка проплывёт 32 км против течения.