Длина прямоугольника 8,5 см, а ширина меньше его длины на 2,5 см. Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 1,7 см, а ширину-на 1,2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:41
    0
    8.5-2.5=6 (ширина)

    площадь первоначального прямоугольника-8.5x6=51

    Стороны 2 прямоугольника - 8.5-1.7=6.8 6-1.2=4.8

    6.8x4.8=32.64

    51/32.64=1.5625

    Кажись, так.