Чтобы получить 10 т железа, нужно переработать 18 т железной руды. Сколько получится железа из 1050 т руды?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:32
    0
    18 т-1

    10 т-х

    х=10*1/18=5/9

    1050*5/9=5250/9=1750/3=583 1/3 т